Теннисный клуб
Высшее мастерство
 Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

Алена Бондаренко покидает Уимблдон

В третьем круге первая ракетка Украины уступила в двух партиях сербке Елене Янкович.

В третий раз соперницы встречались в этом году на турнирах Большого Шлема, и все три раза это происходило на стадии третьего раунда. И если в Австалии Алена сумела победить сербку, то на Ролан Гаррос уступила.

 

Первый сет украинка подарила сопернице всего за 18 минут. Всего четыре розыгрыша  выиграла в этой партии Бондаренко, не смогла отыграть ни одного брейк-поинта и не сделала ни одного виннерса.

Во второй партии Алена уже так не волновалась и не допускала столько ошибок. Первый свой гейм в матче она выиграла, «под нуль» взяв свою подачу, и с улыбкой встретила бурные овации публики на трибунах второго корта. В следующем гейме у Бондаренко был шанс сделать брейк, однако она его упустила. После этого Елена Янкович взяла медицинский тайм-аут, после которого сразу же взяла подачу Алены, которая очень неудачно сыграла возле сетки. Однако украинка тут же сделала обратный брейк. Немало поспособствовала ей в этом Янкович, допустив двойную ошибку в важный момент. Но развить свой успех, к сожалению, наша соотечественница не смогла. В восьмом гейме она в очередной раз отдала свою подачу и сил на еще один обратный брейк у нее уже не хватило.

 

В четвертом круге сербка встретится с победительницей пары Янина ВикмайерВера Звонарева.

Турнир: Уимблдон

www.tennis.ua

Опубликовано manager в 25 Июнь, 2010 - 19:59.