Теннисный клуб
Высшее мастерство
 Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

Боллетьери: “Эра Федерера” подошла к концу!

Фото: www.nickbollettieri.com

Известный теннисный специалист американец Ник Боллетьери в интервью изданию The Independent подвел итоги Уимблдонского турнира, отметив в частности окончание “эры Федерера”.

“Думаю, что эра Федерера закончилась. В следующем месяце Роджеру исполнится 29 лет. Нет причин по которым он не сможет играть на высоком уровне еще лет пять, а может быть и больше. Возможно, он еще выиграет турниры “Большого шлема”. Вот только теперь это выглядит именно как “возможно”, а не “вероятно”. Сейчас это становится для него труднее, пик его формы уже в прошлом.

Конечно же, в этом году он в блестящем стиле выиграл Открытое первенство Австралии, и тот уровень не может просто взять и исчезнуть за несколько месяцев. Да, по его словам у него были проблемы со спиной и ногой. Но Уимблдон - это его территория, на которой он неизменно побеждал с 2003-го года, проиграв лишь величайший матч в истории - Надалю в 2008-м. Его трудности и поражение в 1/4 финала от Бердыха отметили конец его доминированию в туре. Именно поэтому Уимблдон в этом году получился таким открытым. Многие могли победить”, - сказал Боллетьери.

www.gotennis.ru

Опубликовано manager в 6 Июль, 2010 - 16:16.